Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуристы по убеждению или эксгибиционисты поневоле?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Натуристы по убеждению или эксгибиционисты поневоле?

Сообщение Дмитрий »

Хотелось бы вначале привести определения слов: НАТУРИЗМ и ЭКСГИБИЦИОНИЗМ. Последнее время, люди мало понимащие в натуризме и уж совсем почти не знающие, что такое эксгибиционизм рассуждают на эти темы словно опытные знатоки или как кухарки на кухнях. К сожалению, оно наверное так и есть, они наверняка ни разу не заглядывали в справочные материалы, а все больше по слухам, да по сплетням...

Начнем с того, как отличить натуриста от так называемого "текстильщика" Уже из самого слова "текстильщик" многие понимают, что эта категория людей, загорает, купается или просто отдыхает на природе в купальных костюмах, в трусах до колен или плавках. С ними, вроде бы все понятно и однозначно. Это не натуристы и не эксгибиционисты. Хотя, среди этой публики могут быть различного рода извращенцы, которые своей одетостью прикрывают свои преступные намерения, к примеру, сексуального характера. Но сейчас речь не об этом.

Теперь, -кто же такие натуристы? В Большой Советской энциклопедии С.А. Токарева дается конкретное определение натуризма.

Итак, посмотрим в словать:

"Натуризм
(от лат. natura - природа), 1) то же, что натур-мифологическая, мифологическая, астрально-мифологическая теория - теория происхождения религии из олицетворения и почитания сил природы. 2) Одно из современных течений в физкультуре и спорте, основная идея которого - максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа. Натуризм иногда называют "нудизмом" (от лат. nudus - голый), т.к. практика Натуризма включает купание, занятия спортом и пр. без одежды (однако полное обнажение тела допускают не все сторонники Натуризма). Натуризм. зародился в Германии (под названием Freikorperkultur - культура свободного тела) в начале 20 в., главным образом среди студенческой молодёжи, с 20-х гг. получил распространение во многих странах Европы, а также в США, Канаде, Новой Зеландии и др., где были созданы национальные федерации Натуризма. В 1953 организована Международная федерация Натуризма. Клубы натуристов имеют отдельные пляжи, бассейны, спортивные площадки и др. В своих уставах и практике натуристы строго следят за соблюдением принципов этики человеческих отношений."

Имеется еще одно определение натуризма, которое официально было принято XIV Всемирным конгрессом Международной Федерации Натуристов (INF) 8 августа 1974 года). Вот принятый текст натуризма: "Натуризм – это образ жизни в гармонии с природой, внешним проявлением которого является обнаженность людей в обществе с целью создания благоприятных условий для уважения человеком самого себя, других людей и окружающей среды"
("Naturism is a way of life in harmony with nature characterised by the practice of communal nudity, with the intention of encouraging self-respect, respect for others and for the enviroment" ).

И вот обратите пожалуйста внимание на такую, казалось бы не очень заметную для многих деталь! Во всех странах имеются ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА для отдыха, досуга своих граждан. Разумеется, и у нас, в Росссии, тоже есть ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА для этих целей! Но вот что интересно, если в таких странах, как Германия, Франция, Голландия, США, и во многих других государствах выделены в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ участки, территории для отдыха натуристов/нудистов, причем, не только на природе, -в парках, у водоемов, но и в закрытых клубных помещениях, то у нас, НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ таких участков нет! Наши пляжи создаются стихийно и также стихийно и мгновенно разрушаются властями.
Для нас, Россиян, описанное ниже отношение к голому отдыхающему это конечно, парадоксально, но это факт, - никто, ни один полицеский не вправе предъявить притензии к голому отдыхающему человеку и ни один гражданин не вправе требовать от натуриста/нудиста немедленно одеть трусы! Это в тех странах, где для натуристов узаконены места их отдыха!

И чтобы там не говорили противники натуризма, не вправе назвать отдыхающих натуристов/нудистов эксгибиционистами!!! Люди отдыхают нагишом в спокойной обстановке, на законном основании, с прекрасными условиями для отдыха и даже под охраной от всяких ханжей, хулиганов и лиц, непризнающих такой вид отдыха.

А что же получается у нас, к примеру, в России?
Но прежде, давайте ознакомимся с определением ЭКСГИБИЦИОНИЗМА, тем более, что некоторые сограждане знают об этом понятии совершенно поверхностно, либо ничего не знают.

Итак, эксгибиционизм определяется как периодически совершаемая демонстрация гениталий не ожидающим этого незнакомым людям с целью сексуального возбуждения. Как правило, эксгибиционизм замещает всякие другие половые контакты.

Вот еще одно определение эксгибиционизма:

Эксгибиционизм - - получение полового удовлетворения путем демонстрации собственных обнаженных половых органов прохожим. Чаще наблюдается у мужчин, особенно молодого возраста. Большинство эксгибиционистов - импотенты, не способные к другим видам гетеросексуальной деятельности.

Вот тут мы подошли к совершенно парадоксальным моментам и противоречиям из жизни и отдыха наших граждан-натуристов/нудистов.

К примеру, если вы сегодня загорали голышом в большой группе голых знакомых - то вы конечно -же настоящий натурист!!!

Если Вы завтра пришли на тот же пляж, но никого кроме вас там не было и вы решились голышом отдохнуть там, и загорая на песочке, заметили что к вам подошли несколько граждан, да еще с ребенком, то вы, как ни странно, уже ЯВНЫЙ ЭКСГИБИЦИОНИСТ! Но вы не сами стали таковым, вы им стали поневоле! Власть вас так опустила, именно она не создала для таких как вы, нормальные условия для отдыха без одежды! Именно власть оставила вас без места отдыха. Нет конечно, в трусах до колен - пожалуйста загорайте! А чтобы голым - ни-ни! А раз уж вас застала группа людей без одежды - то и спрос с вас как с эксгибициониста-извращенца. И навесят Вам унизительный ярлык: ОН ЭКСГИБИЦИОНИСТ! (поневоле, по милости власти!)

Каждый выбирает себе то, что нравится. Кто-то ходит в брюках, а кто-то в шортах, кто-то в строгом костюме или в парандже, кто-то в джинсах, кто-то в плавках, кто-то без. Надо строго усвоить каждому, не было, нет и не будет единых норм поведения - ни раньше, ни сейчас, ни в будущем. И слава Богу, что мы живем в такое время, когда я могу загорать так как Я ЭТОГО ХОЧУ, потому что мне ИМЕННО ЭТО проще и ЛУЧШЕ! А если кому-то проще в трусах - это его дело.

Мне, как натуристу, не нужны зрители. Мне нужно солнце и вода, чтобы загорать и купаться. Думаю, что всем это понятно!
Я получаю удовольствие от отдыха на природе и мне совершенно неинтересно знать мнение о том, извращенец я или нет. Но поскольку я проживаю в густонаселенном районе и мест, которые удовлеторяли бы моим требованиям мало, приходится искать компромисс - таким как я собираться вместе, чтобы не шокировать других людей своей наготой. И получать удовольствие от наготы, но не от созерцания друг друга и уж тем более не от демонстрации своего тела.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»